Жители американского города Денвер, штат Колорадо, 7 мая проголосовали за декриминализацию галлюциногенных грибов

 

Жители американского города Денвер, штат Колорадо, 7 мая проголосовали за декриминализацию галлюциногенных грибов Денвер станет первым городом в США, где декриминализуют грибы, запрещенные на

Денвер станет первым городом в США, где декриминализуют грибы, запрещенные на национальном уровне около 50 лет назад. За декриминализацию галлюциногенных грибов высказались 50,6%и 49,4% «против».
По итогам референдума хранение, употребление и выращивание галлюциногенных грибов должно стать преступлением «с низким приоритетом» для полиции Денвера и его окрестностей. Поправки внесут в законодательство штата.
Изменения будут касаться людей достигших 21 года и старше. New Yor Times (NYT) отмечает, что уже сейчас в Денвере полиция практически не задерживает людей, у которых нашли «магические грибы».
Самое забавное в этой истории то, что бессменный комментатор UFC Джо Роган является ярым сторонником этого неоднозначного решения и с помощью своего Instagram-аккаунта призывал жителей Денвера «изменить мир».
«Денвер! Сегодня у вас есть реальный шанс отменить уголовную ответственность за галлюциногенные грибы. Если вы думаете, что это не имеет большого значения, значит вы еще не испытали на себе, что эти удивительные вещи могут сделать для человеческого сознания. Ребята, у вас есть реальная возможность начать данный процесс в этой стране и открыть сердца, а также умы многих людей. Сегодня день, который в буквальном смысле может изменить мир», — написал Роган на своей страничке.
Выступающие за декриминализацию грибов считают, что они помогают в борьбе с депрессией и тревожными расстройствами, а также работают в качестве терапевтического средства для больных раком. Против инициативы в Денвере выступают мэр города и окружной прокурор, которые говорят о необходимости провести дополнительные научные исследования о воздействии на человека псилоцибина активного вещества в галлюциногенных грибах.
NYT отмечает, что в 2020 году за или против такой же инициативы могут проголосовать жители Калифорнии и Орегона.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *