Зеленский заявил о невозможности победы в войне без украинцев

 

Зеленский заявил о невозможности победы в войне без украинцев 9 мая Владимир Зеленский посетил могилу своего деда в Кривом Роге. Говоря о победе в войне, избранный президент Украины подчеркнул,

9 мая Владимир Зеленский посетил могилу своего деда в Кривом Роге. Говоря о победе в войне, избранный президент Украины подчеркнул, что ни у кого нет права ее «приватизировать» и напомнил о вкладе украинцев в разгром нацистов
Избранный президент Украины Владимир Зеленский 9 мая возложил цветы к могиле своего деда ветерана войны Семена Ивановича Зеленского. В своем Faceboo он назвал праздник «днем благодарности».
«Сегодня я на могиле своего дедушки Семена Ивановича Зеленского. Он прошел всю войну и остался навсегда в моей памяти одним из тех героев, которые защитили Украину от нацистов», написал он.
Зеленский подчеркнул, что никто не имеет права приватизировать победу в войне и «говорить, что она могла произойти и без украинцев». «Война коснулась каждой украинской семьи. Вклад украинцев в победу огромный», написал он.
Свой пост он завершил цитатой из фильма «В бой идут одни старики» «Будем жить!».
Дед избранного президента Украины Семен Зеленский во время войны был командиром минометного взвода, а позднее командиром стрелковой роты. В 1944 году он был награжден двумя орденами Красной Звезды. Как следует из наградного листа, с 23 января по 9 февраля 1944 года он со своим взводом подавил огонь минометной батареи, двух станковых пулеметов и трех ручных пулеметов. Позднее в районе села Александровка подразделение Зеленского уничтожило до 15 немецких солдат и офицеров. После этого Зеленский отбил четыре атаки противника и занял трофейный склад.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *