«Вышел из кафе и не вернулся»: 16-летний волгоградский студент найден повешенным на детской площадке

 

Вышел из кафе и не вернулся: 16-летний волгоградский студент найден повешенным на детской площадке

Вечером в понедельник, 10 декабря, жители дома №23 по проспекту Университетский Советского района испытали шок: во дворе их дома, аккурат в центре детской площадки, на дереве болталось мертвое тело. Перепуганные граждане вызвали правоохранителей.
Личность погибшего установили быстро – это 16-летний https://vk.com/id488463760Александр Киржаев, приехавший в Волгоград на учебу из Клетского района. Как стало известно, вместе с сестрой он проживал на съемной квартире недалеко от двора, где покончил с собой – в районе техникума.

Следователи уже узнали, что в тот вечер юноша вместе с друзьями и сестрой отдыхал в местном кафе. Поскольку он долго не возвращался, ребята отправились на поиски и обнаружили в соседнем дворе уже остывающий труп. Парень повесился на ремне.

— По данному факту следователями Советского СО СУ СКР региона организована процессуальная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение, — прокомментировали в СУ СКР региона.

Александр родился и вырос в Клетском районе. Воспитывался мальчик в многодетной семье. Как настоящий казак, Саша занимался конным спортом.

В этом году крепкий юноша с красивой улыбкой поступил в институт. Он учился в сельскохозяйственной академии. Специальность – одна из самых гуманных и полезных. Саша должен был стать ветеринаром и лечить животных…

– Он был очень хорошим мальчиком, не курил. Всегда был на позитиве, хорошо учился, со всеми общался, добрый, любил людей и вообще любил жизнь! – вспомнила одногруппница Алена.

 

– Очень позитивным человеком был. Занимался конным спортом, в группе дружил со всеми, конфликтов не было, – рассказала о Саше Екатерина.

Внешне казалось, что мальчик наслаждается жизнью, конфликтов у него не было, причем ни в семье, ни в коллективе. Сестры так и вовсе обожали Сашу – одна уже воспитывает собственных деток, с другой он вместе снимал квартиру в Волгограде. Молодые люди совместно проводили время не только дома, но и вне его – гуляли, обзавелись общими друзьями.

– Я видел Сашу в день смерти. Ничего особенного не было с утра. Мы просто поздоровались, хотя я отметил, что он грустный. Но причину спрашивать не стал, – поделился Никита.

Что случилось, никто пока не понимает. По словам близких, девушки у молодого человека не было. Так что несчастная любовь в его случае тоже исключена.

Вышел из кафе и не вернулся: 16-летний волгоградский студент найден повешенным на детской площадке

Вышел из кафе и не вернулся: 16-летний волгоградский студент найден повешенным на детской площадке

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *