Врач не стал лечить тяжелобольного пациента, а отправил его к попу.

 

Врач не стал лечить тяжелобольного пациента, а отправил его к попу. Случай произошел 2 мая в Алтайском крае. Как рассказала местная жительница Ксения, ее дед начал задыхаться и кашлять кровью,

Случай произошел 2 мая в Алтайском крае. Как рассказала местная жительница Ксения, ее дед начал задыхаться и кашлять кровью, после чего ему сразу же вызвали скорую. Медики поставили ему кровевосстанавливающий укол и рекомендовали срочно ехать в больницу.
Родственники отвезли его в городскую больницу имени Л.Я. Литвиненко, где к ним вышел дежурный хирург Павел Дягилев. По словам девушки, медик разговаривал с ними грубо. Вот, что она передала: «В итоге он сказал, что вообще дедушку смотреть не будет, чтобы мы «вызывали попа»».
Ксении с больным дедом пришлось ждать 40 минут, только через это время к ним пришел другой врач, который сделал рентгеновский снимок и положил больного в реанимацию. У него диагностировали прободную язву с внутренним кровотечением. Мужчине потребовалась откачка крови из легких. В данный момент его состояние оценивается как тяжелое.
Как мы смогли выяснить, это далеко не первый случай. Местные жители уже давно жалуются на эту больницу. В прошлом году в августе мужчина привез в больницу отца с переломом ноги, но ему было отказано в приеме, а в ноябре в детском отделении отказались принимать малыша, который 4 дня пролежал в пустом доме.
Правоохранители начали доследственную проверку.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *