Врач на Алтае отказался принимать пенсионера с разрывом желудка и предложил вызвать попа

 

Врач на Алтае отказался принимать пенсионера с разрывом желудка и предложил вызвать попа Следственные органы в Новоалтайске начали проверку по сообщению СМИ об отказе врача помогать пенсионеру,

Следственные органы в Новоалтайске начали проверку по сообщению СМИ об отказе врача помогать пенсионеру, который находился в тяжелом состоянии. Вместо этого доктор предложил «вызвать попа».
Жительница Новоалтайска рассказала журналистам, что 2 мая ее 68-летний дедушка почувствовал себя плохо. Как пишет «Толк», пожилой мужчина кашлял кровью и задыхался.
Близкие отвезли его в больницу.
Дежурный хирург начал расспрашивать пенсионера, а тот не мог говорить из-за тяжелого состояния. Когда объяснять ситуацию начала внучка, врач заявил, что не с ней разговаривает. После этого сказал, что осматривать пациента больше не будет и рекомендовал «вызвать попа».
Минут через 40 дедушке сделали рентген, его направили в реанимацию. Оказалось, у него был разрыв желудка с внутренним кровотечением. Нужно было откачивать кровь из легких. Мужчина находится в тяжелом состоянии.
В СУ СК РФ по Алтайскому краю начали доследственную проверку по сообщению о ненадлежащем оказании помощи.
Правоохранители проверят все факты, изложенные в сообщении, затем будет принято процессуальное решение.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *