Депутат Народного собрания Ингушетии, член фракции «Единая Россия» похитил жительницу республики с целью женитьбы на ней

 

Депутат Народного собрания Ингушетии, член фракции «Единая Россия» похитил жительницу республики с целью женитьбы на ней Инцидент произошёл в Малгобекском районе. По предварительным данным,

Инцидент произошёл в Малгобекском районе. По предварительным данным, похищенная женщина ранее занимала должность главного врача Малгобекской центральной районной больницы.
Отмечается, что в ситуацию вмешались старейшины. Для урегулирования ситуации было решено сыграть свадьбу. Мероприятие намечено на ближайшее воскресенье, 5 мая.
Особый резонанс этот случай принял еще и потому, что именно этот депутат, вместе с коллегами по парламенту, яро выступали за ужесточение наказания за похищение невест и полного искоренения древнего кавказского обычая.
Несмотря на то, что старейшины дали добро на этот брак, гражданские законы не обойдут стороной жениха. Ему придется заплатить штраф в 200 тысяч рублей в пользу малоимущих в центральной мечети, а пособникам жениха — по 100 тысяч рублей.
Напомним, закон о штрафах за кражу невест приняли в ноябре 2013 года духовные лидеры, представители общественности и власти Ингушетии. А в 2017 году парламент Ингушетии внес в Госдуму законопроект о реальном тюремном наказании за такое правонарушение.
Ст. 126 УК РФ (Похищение человека), предусматривающая наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет или от 5 до 12 лет лишения свободы.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *