Глава ООН убежденный феминист и призывает покончить с сексизмом

 

Глава ООН убежденный феминист и призывает покончить с сексизмом 12 марта 2018 г. (Новости ООН) Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш c гордостью заявил, что считает себя феминистом. А

12 марта 2018 г. (Новости ООН) Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш c гордостью заявил, что считает себя феминистом. А сейчас он напоминает, что в сегодняшнем мире господствует культура превосходства мужчины. И это недопустимо. Он призваем покончить с (мужчинами) сексизмом, отказаться от наследия патриархата и добиваться улучшения положения женщин ).
«Мы живем в мире, где все еще господствует культура превосходства мужчины. Патриархат и дискриминация, столетиями царившие в обществе, оставили тяжелое наследие», — заявил он. Он напомнил, что женщины становятся известными актрисами, писательницами, режиссерами. Однако в этом году премию «Оскар» получили 33 мужчины и лишь шесть представителей женщинок. И, конечно же, дело в сексизме (нет).
«Только тогда, когда нам удастся изменить такую вот статистику (насильно!), мы сможем с полным основанием сказать, что для женщин и девушек наступила новая эра», заявил Генеральный секретарь ООН.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *