В Новосибирске двух подростков отправили в колонию за попытку тройного убийства. Один из них пояснил, что совершил поступок из-за любви

 

В Новосибирске двух подростков отправили в колонию за попытку тройного убийства. Один из них пояснил, что

Сегодня, 10 декабря, Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор 18-летним Юлии Левиной и Кириллу Петухову, которые напали на семью подруги с ножом, топором и битой.

«Суд приговорил Петухова к 8 годам, а Левину к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Наказание постановлено отбывать в исправительной колонии общего режима», — рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

В ведомстве напомнили, что подсудимые договорились напасть на семью своей подельницы — 13-летней девочки. По версии обвинения, сообщники собирались убить троих: мать, бабушку и 11-летнего брата девочки, а потом забрать из квартиры деньги, кредитку и украшения.

Как сообщали ранее в Следственном управлении СК России по Новосибирской области, 31 октября 2016 года около 13:00 девушка и парень, которым тогда было по 16 лет, ворвались в квартиру дома на улице Забалуева.

На пороге налётчиков встретила 80-летняя старушка, которую молодой человек избил битой. В то же самое время Левина нанесла ножом 11-летнему мальчику не менее трех ударов в грудь и по рукам. После этого Петухов связал малолетнего, а Левина вставила в его рот носок, заклеила рот скотчем. Мальчика оставили лежать на кровати в комнате.

Получив по телефону информацию о том, что в квартиру возвращается еще одна родственница, Петухов, дождавшись, когда та открыла входную дверь квартиры, напал на неё и нанёс топором не менее трех ударов в голову. В связи с тем, что потерпевшая стала активно сопротивляться, звать на помощь, действия Левиной и Петухова были обнаружены соседями потерпевших.

 

Петухов с места преступления скрылся. Левина закрылась в квартире потерпевших, собрала вещи Петухова, биту, и, пытаясь скрыться с места совершения преступления, приставила к горлу мальчика нож, удерживая потерпевшего, вышла из квартиры, требуя от присутствующих на лестничной площадке лиц её отпустить. Действия Левиной пресечены 41-летним соседом потерпевших, который задержал Левину.

После задержания Петухов пояснил, что испытывал чувства к 13-летней подельнице и намеревался убежать с ней за пределы Новосибирской области, а чтобы ее не преследовали родственники и не искали ее, решил их убить.

В судебном заседании стороной обвинения представлены переписка через социальные сети «ВКонтакте» между Петуховым, Левиной и 13-летней, которая свидетельствует о предварительном сговоре на совершение убийства потерпевших и хищении из квартиры ценностей и денег. О наличии корыстного мотива для убийства и совершения разбойного нападения также свидетельствовали показания несовершеннолетней, которая поясняла, что после убийства родственников они намеревались забрать из квартиры банковские карты, ценности и деньги и уехать за пределы области.

Несовершеннолетняя сообщница была освобождена от наказания, так как она не достигла 14-летнего возраста на момент преступления. В итоге она вернулась в семью, уточнили в прокуратуре.

В Новосибирске двух подростков отправили в колонию за попытку тройного убийства. Один из них пояснил, что

В Новосибирске двух подростков отправили в колонию за попытку тройного убийства. Один из них пояснил, что

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *