Первый канал отказался от комментария главы BlaBlaCar, потому что она — женщина

 

Первый канал отказался от комментария главы BlaBlaCar, потому что она - женщина Генеральный директор сервиса BlaBlaCar Ирина Рейдер рассказала, что редактор программы «Доброе утро» на Первом

Генеральный директор сервиса BlaBlaCar Ирина Рейдер рассказала, что редактор программы «Доброе утро» на Первом канале отказался брать у нее комментарий для передачи, потому что она женщина. Об инциденте руководитель компании сообщила в Faceboo.
По словам Рейдер, редактор передачи обратился в компанию 24 апреля, желая найти спикера для участия в видеосюжете о том, как сэкономить в майские праздники. После согласования времени съемки редактор перезвонил, чтобы уточнить их формат.
По задумке, корреспондент передачи должен был ехать за рулем, а эксперт рядом с ним отвечать на вопросы. Однако новость о том, что комментатором станет женщина, расстроила редактора.
«Ой. у вас же был замечательный парень», сказал он по телефону.
Представитель компании подтвердил, что раньше компанией действительно руководил Алексей Лазоренко, но теперь эту позицию занимает Рейдер.
«Да, я знаю, что в прошлом году у вас сменился генеральный директор. Но Ирина как спикер не подходит, приводит слова редактора Рейдер, которая находилась рядом с пиарщиком во время телефонного разговора.
Понимаете, у зрителя есть стереотипы Ну, там, хороший юрист это мужчина. Или автомобильный эксперт мужчина, но не женщина. Может быть вы, Сергей, сможете дать нам интервью»
Сотрудник BlaBlaCar ответил, что среди мужчин спикеров в компании нет, на что редактор взял паузу, чтобы посовещаться с продюсером.
«Перезванивает через два часа. Формат пересмотрели. Комментарии будут брать у пользователей сервиса. Так более органично будет», пишет гендиректор BlaBlaCar.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *