Дедушку оштрафовали за то, что он за свой счет починил дорогу в своем селе.

 

Дедушку оштрафовали за то, что он за свой счет починил дорогу в своем селе. История пришла к нам из села Пруддор. С наступлением тепла местную дорогу размыло так, что жители не могли даже

История пришла к нам из села Пруддор. С наступлением тепла местную дорогу размыло так, что жители не могли даже отъехать от домов. Местный житель Василий Ярков, которому каждый день требовалось ездить в больницу, решил починить дорогу подручными средствами и обложил колею досками.
«Но, как говорится, инициатива наказуема. Не понравилась эта идея моему новоиспеченному соседу Василию Отинову» — комментирует ситуацию Василий.
Сосед решил, что доски могут легко загореться, поэтому возникает опасность пожара. Из-за этого он вызвал сотрудников ГИБДД, которые выписали пенсионеру штраф в 5 тысяч рублей и потребовали убрать доски. Однако, пенсионер планирует оспаривать это решение в суде.
Вот отрывок текста официального документа: «Гражданин Ярков Василий Иосифович создал помехи в дорожном движении путем загрязнения дорожного покрытия и создал угрозу безопасности движения».
Что касается местной администрации, те, узнав о ситуации, заявили, что дорогу быстро отремонтировать не получится, так как все средства за 2019 год уже распределены.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *