Студент колледжа в Керчи расстрелял сокурсников за унижения

 

Студент колледжа в Керчи расстрелял сокурсников за унижения Студент Владислав Росляков, устроивший взрыв и стрельбу в политехническом колледже Керчи 17 октября 2018 года, подвергался постоянным

Студент Владислав Росляков, устроивший взрыв и стрельбу в политехническом колледже Керчи 17 октября 2018 года, подвергался постоянным унижениям сокурсников, потому что не мог купить себе одежду известных брендов. Именно это могло побудить его пойти на преступление, считает председатель Следственного комитета (СК), профессор Александр Бастрыкин.
«Унижение на основе разного имущественного положения», — назвал он причину стрельбы в керченском колледже, выступая на лекции во Всероссийском государственном университете юстиции, видео которой опубликовано на странице «Лекции профессора А.И. Бастрыкина» в социальной сети «ВКонтакте».
«Этого мальчика в Керчи Рослякова постоянно унижали одноклассники», — сказал глава СК.
По его словам, Росляков подвергался травле, потому что не мог позволить себе дорогую одежду. «Он покупал на рынке где-то у него мама одна была, его постоянно унижали на этой основе. Вот результат», — отметил Бастрыкин.
«Я не знал этого, оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не подделках под американские», — продолжил он.
Председатель СК подчеркнул, что сегодня необходимо поощрять «нравственное и положительное поведение» граждан. «Это мы особенно чувствуем, когда дети достают винтовки, пистолеты, бомбы, гранаты и идут в наши школы», — заключил Бастрыкин.
Студент Керченского политехнического колледжа 17 октября 2018 года открыл огонь и устроил взрыв в учебном заведении. Погибли 20 человек, пострадали порядка 50, нападавший покончил с собой. Уголовное дело, возбужденное по статье «Теракт», позже было переквалифицировано на статью «Убийство».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *