Теория власти

 

Теория власти Суть теории: взаимоотношения с женщиной рассматриваются с точки зрения рыночных отношений, где женщина это товар и продавец в одном лице, мужчина это покупатель. Эта теория, в

Суть теории: взаимоотношения с женщиной рассматриваются с точки зрения рыночных отношений, где женщина это товар и продавец в одном лице, мужчина это покупатель. Эта теория, в отличии от сложной этологической, просто и ясно описывает все происходящее между мужчиной и женщиной.
Что же, действительно, можно рассматривать все происходящее между М и Ж в рамках этой теории рынка. Впрочем и этологическая теория никуда не исчезает, и так же ясно обрисовывает ситуацию в межполовых отношениях. Тут, как говорится, выбирай на вкус, какая теория тебе ближе, понятнее, интереснее в данный момент. Напоминает разные операционные системы: железо одно, а работать может под разными операционками.
Мне же, в данный момент, ближе такая идея о межполовых отношениях: там все в МПО о власти. Потому и название статьи Теория власти. Суть в том, что основной вопрос в МПО это власть. И власть, доминация одного над другим в паре, это основной и скрытый смысл отношений. Кто из двоих рулит, кто принимает решения, кто подчиняется, начиная с самого начала отношений, с невинных решений на какое кино вместе пойти, и заканчивая серъезными вопросами вроде деторождения, приобретения жилья и прочее. Этот, основной вопрос, тщательно маскируется ОЖП. Маскироваться может осознанно, а может и природно-инстинктивно, но маскируется в обязательном порядке. Маскируется в основном словами «любовь» и «интересы ребенка».
Маскируется этот вопрос и в массовом сознании, в том, что принято говорить вслух, на людях. Маскировка выгодна с одной стороны корпорации женщин, с другой стороны, значительной части мужчин, которые сохраняют таким образом свое сознание в спокойствии. Ибо мысль о том, что конечная цель ОЖП поиметь тебя во всех смыслах, эта мысль отравляет и усложняет жизнь чрезвычайно. Эта мысль не дает расслабиться, потому что приходит осознание: у тебя нет укрытия. И дома у тебя нет укрытия, потому что рядом с тобой потенциальный враг. Жить в таком напряжении трудно чрезвычайно, потому большинство мужчин не замарачиваются, отдают бразды правления, экономят энергию, не тратя ее на внутренний самоконтроль и на внешние действия по поддержанию власти.
К слову сказать, для небольшой части мужского населения (процентов 10 от популяции), такого вопроса вообще не существует. Их природная уверенность в себе, даже не позволяет усомнится им, что власть принадлежит только им.
Никаких оргвыводов в этой статье не делаю, разводить рутинные рассуждения в духе «надо то, надо се» не хочу. Просто еще раз: основной и скрытый смысл МПО — это вопрос власти, вопрос доминации или подчинения.
Автор: Андрей Лиман

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *