Курьер «Яндекс.Еды» 10 часов развозил заказы, чтобы не получить штраф, и умер во время доставки.

 

Курьер Яндекс.Еды 10 часов развозил заказы, чтобы не получить штраф, и умер во время доставки. 19 апреля стало известно о смерти 2--летнего парня Артыка Орозалиева. В Санкт-Петербурге он

19 апреля стало известно о смерти 2—летнего парня Артыка Орозалиева. В Санкт-Петербурге он развозил заказы более 10 часов без перерыва, после чего упал с велосипеда и умер.
Как выяснилось, причиной смерти стал сердечный приступ. Вот, что рассказал брат погибшего: «Криминала не выявлено, причина смерти сердечный приступ, а у него никогда не было проблем с сердцем. Я советовался со знакомым кардиологом, и он мне сказал, что у абсолютно здорового человека от перенагрузки такое могло произойти»
Парень добавил, что брат никогда не жаловался на усталость, но вот на неудобный график жалобы были. По его словам, у него были штрафы за несоблюдение сроков доставки, и он хотел исправить свои недочеты.
По словам других курьеров, за 12-часовую смену можно получить около 2 тысяч рублей, но, если нарушать сроки доставки, то вознаграждение уменьшается, но штрафов за это нет. Также они добавили, что работники могут просить дать им перерыв, но супервайзеры не всегда идут навстречу, особенно, если в том районе есть много заказов.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *