Многодетную россиянку, беременную пятым ребенком, осудили и записали в террористы за комментарий в соцсети

 

Многодетную россиянку, беременную пятым ребенком, осудили и записали в террористы за комментарий в соцсети В городе Коле Мурманской области многодетную мать Наталью Потапову осудили за публичные

В городе Коле Мурманской области многодетную мать Наталью Потапову осудили за публичные призывы к экстремизму и внесли в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга за комментарий во «ВКонтакте».
Уточняется, что 29-летняя россиянка эмоционально прокомментировала новость о том, что в Ростовской области 22-летний нетрезвый мужчина проник в частный дом и попытался изнасиловать 11-летнюю девочку. По мнению обвинения, ее запись содержала призыв уничтожать людей отдельной национальности.
Призывы «были высказаны в адрес неопределенного круга лиц уроженцев Северо-Кавказского региона и Средней Азии», рассказала старший помощник прокурора Кольского района Татьяна Васильченко.
По словам самой Потаповой, в ее квартиру пришли с обыском около 15-20 человек, они «перерыли весь дом» и забрали планшеты и другие гаджеты. Женщина догадалась, в чем ее подозревают. «Я честно призналась, я не стала ничего скрывать. Я вообще забыла про этот комментарий», заявила она.
Мать пятерых детей признали виновной в публичных призывах к экстремизму и приговорили к одному году условно с испытательным сроком в полтора года. Ее также внесли в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга под номером 6326, а банковский счет заблокировали. Женщина может снимать не более 10 тысяч рублей в месяц с карты, куда приходит пособие на ребенка.
Уточняется, что во время следствия Потапова была беременна пятым ребенком, которого родила раньше срока из-за нервного потрясения.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *