В Лондоне откроется музей вагины

 

В Лондоне откроется музей вагины В Лондоне на территории Камден-маркет откроется временный музей, посвященный вагине. Об этом сообщает издание The Mirror. Создательница музея Флоренция Шехтер,

В Лондоне на территории Камден-маркет откроется временный музей, посвященный вагине. Об этом сообщает издание The Mirror.
Создательница музея Флоренция Шехтер, узнав об открывшемся в 2017 году музее фаллосов в Исландии, решила, что где-то в мире должен быть такой же музей, но посвященный женским половым органам. Она считает, что необходимо разрушить табу и начать говорить о вагинах, женских обрезаниях, насилии, а также рассказать о месте влагалища в науке, истории и культуре.
«Это действительно важно, потому что это все еще чрезвычайно стигматизированная часть тела», заявила Шехтер. По ее словам, некоторым женщинам до сих пор неловко ходить на прием к врачу, чтобы проконсультироваться по поводу рака шейки матки, также во многих странах все еще не говорят о менструации, а в Непале во время критических дней женщин даже выгоняют из дома. «Мы говорим обо всем, что не принято это наша цель», заключила девушка.
Сейчас идет сбор денег на строительство постоянного музея, для этого необходимо скопить 130 тысяч фунтов стерлингов. К апрелю 2019 года уже удалось собрать около 40 тысяч. У всех, кто вложил средства в развитие проекта, есть шанс выиграть вязаную крючком вагину.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *