SJW в деле: в Британии медики частного центра принудительно меняют детям пол

 

SJW в деле: в Британии медики частного центра принудительно меняют детям пол Вывеска на четырехэтажном здании на севере Лондона гласит Tavistoc Centre. Светлый просторный холл, приветливо

Вывеска на четырехэтажном здании на севере Лондона гласит Tavistoc Centre. Светлый просторный холл, приветливо улыбающиеся девушки на ресепшен. Возраст этого научно-лечебного учреждения 99 лет! Здесь трудятся десятки медицинских специалистов, прежде всего терапевты и эндокринологи, а около двух тысяч студентов проходят ежегодную практику.
Но на днях рухнули все представления о респектабельном и солидном медицинском центре. Стало известно, что тут в специальном отделении проводятся эксперименты над детьми. Им меняют пол. Он, мол, неправильный или непонятный. Многие маленькие пациенты находятся в ужасном состоянии. Во-первых, из-за постоянного прессинга в семье. Кроме того, они месяцами, иногда даже годами ждут, пока их направят к специалисту, а затем начнут «лечение». Когда дети наконец попадают сюда, им прописывают очень серьезные гормональные препараты, чтобы остановить половое созревание. А потом переводят на еще более тяжелые лекарства. В результате некоторые ребятишки через несколько лет становятся инвалидами. Самому младшему из малышей, которого забрали в Tavistoc Centre, всего три года.
При этом название отделения не должно внушать страх: «Сервис по развитию гендерной идентичности», а прочувственный сайт даже вызывает интерес. «Мы, говорится в нем, оказываем неоценимую помощь детям, молодым людям и их семьям, которые ощущают себя несчастными, так как не в состоянии определить свою половую принадлежность. Мы устраняем препятствия, которые мешают их успешной жизни».
Я позвонил в это отделение и попросил соединить с кем-либо из ответственных сотрудников. В ответ услышал: «У вас есть направление врача к нам на вашего ребенка» Без такой бумажки, оказывается, не будет никаких разговоров.
Понятно, что в клинике предпочитают молчать о происходящем. Однако все-таки просочилась информация (в газете «Таймс») о пяти специалистах, которые ушли оттуда по собственному желанию. Их имена тщательно скрываются, но они признались, что больше не в состоянии участвовать в так называемом лечении, последствия которого не имеют серьезных научных исследований. Один из уволившихся рассказал, что хотел сделать это еще два года назад, но терпел. Надеялся хоть как-то помочь маленьким пациентам, защитить их. И даже иногда давал им меньшую дозу гормональных таблеток. Кроме того, в госпитале нередко ошибочно штампуют диагноз «трансгендер».
Но вот ошеломляющая цифра: за последние 5 лет число детей, направленных сюда, увеличилось с 468 до 2519. То есть на 400 с лишним процентов! Почему же Приведу несколько ответов здешних экспертов.
Питер Свифт, детский эндокринолог из Лестера:
Нам неизвестны имена моих коллег, которые уволились из клиники, но я полностью приветствую их шаг. Тем самым они выразили свое крайне отрицательное отношение к лечению детей гормональными препаратами. Из-за этого происходят огромные, непредсказуемые и крайне плохие сдвиги в физическом и эмоциональном состоянии человека. Я поражаюсь, как детские врачи могут давать направления на подобное чрезвычайно пагубное лечение. Доводы, которые они и их коллеги-эндокринологи приводят, не выдерживают никакой критики.
Питер Тэтчелл, директор лондонского правозащитного фонда:
Заявления о том, будто подростки и тем более дети выбирают гендерное лечение, потому что они не могут справиться с гомофобией, ложь. Все дело в том, что сейчас несравнимо больше и чаще обсуждаются проблемы пола.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *