В Свердловской области зверски убит предприниматель, отказавшийся перевозить ворованных животных

 

В Свердловской области зверски убит предприниматель, отказавшийся перевозить ворованных животных

https://vk.com/id173810436Максиму Шмелеву было 26 лет, он имел свой автопарк такси — легковушки и «газель». 2 декабря предприниматель поехал на «газели» в Екатеринбург отвозить груз, но не доехал. А 3 декабря его машину нашли на 74 км трассы Екатеринбург — открытую и пустую, с ключами в замке зажигания.

Как выяснилось, машину заказали два иностранца, которые сели в салон в районе остановки «Кирова». Все вместе они поехали в Верхнее Дуброво. Но намерения заказчиков оказались странными. В «Газель», предположительно, начали грузить баранов и телят – скорее всего украденных. Шмелёв от такой затеи отказался, и злоумышленники забили его. Тело оттащили в лес и спрятали.

Затем двое злодеев поехали в сторону посёлка Монетного, где выгрузили похищенных животных на какой-то ферме. Там же «Газель» поцарапали об трактор. После чего двинулись по автодороге Екатеринбург-Реж-Алапаевск и бросили машину.

 

— По факту безвестного исчезновения мужчины было возбуждено уголовное дело, — рассказал Максим Чалков, пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области. — В ходе следственных оперативных мероприятий его тело обнаружили. Сейчас обстоятельства произошедшего выясняются.

Поиски 26-летнего Максима Шмелёва продолжались пять дней. У погибшего остались супруга и маленький сын.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *