Депутаты заксобрания Свердловской области разрешили жителям собирать мох в лесах

 

Депутаты заксобрания Свердловской области разрешили жителям собирать мох в лесах 16 апреля депутаты заксобрания Свердловской области рассматривали законопроект «О порядке заготовки и сбора

16 апреля депутаты заксобрания Свердловской области рассматривали законопроект «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд в лесах, расположенных на территории Свердловской области». Он был принят уже в первом чтении. Этот закон урегулирует федеральное законодательство с региональным. Теперь жителям области с 1 июля 2019 года можно собирать камыш, тростник, мох и лесную подстилку в лесах.
Кстати, в первом чтении Госдумой принят законопроект о правовом статусе лука. Древнее оружие, согласно документу, приравняли к холодному оружию. Теперь с ним можно будет охотиться.
Ранее, по законодательству, лук имел лишь спортивное назначение, охотиться с ним было запрещено. Теперь же луки приравняли к винтовкам и ружьям, так что их владельцам придется зарегистрировать его в Росгвардии, пройти соответствующие комиссии: психиатрическую, химико-токсикологическую и наркологическую, чтобы получить на него разрешение.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *