Мужчину с сердечным приступом отказалась забирать скорая, а в больнице просто вкололи обезбаливающее и отправили домой, после чего он скончался.

 

Мужчину с сердечным приступом отказалась забирать скорая, а в больнице просто вкололи обезбаливающее и отправили домой, после чего он скончался. Случай произошел в Качканаре. Местный житель

Случай произошел в Качканаре. Местный житель Алексей Кислицин пожаловался супруге Юлии на сильную боль за грудиной, после чего та попыталась вызвать скорую, но медики отказались выезжать за больным.
В итоге им обоим пришлось добираться до больницы самостоятельно. Но и там медики лишь поставили Алексею укол обезбаливающего и отправили домой.
Как рассказала Юлия, после укола супругу лишь немного стало легче, но боль никуда не ушла, поэтому они снова обратились к медикам, а те посоветовали сходить к терапевту и сравнить сделанную там кардиограмму со снятой во время планового медосмотра. Причем никаких направлений и справок не дали.
На следующий день мужчина пошел на работу, где ему стало плохо и он скончался прямо на рабочем месте. По результатам вскрытия, смерть произошла из-за острой ишемической болезни сердца. Как сказали медики, его можно было спасти, если бы его положили на лечение в стационар.
Вот как ситуацию прокомментировала супруга погибшего: «Почему они сразу не стали его лечить, а отпустили домой и на работу Знали бы, что все настолько серьезно, отвезли бы Алексея в больницу другого города, лишь бы спасти. Но мы не врачи, поэтому доверились нашей больнице»
Главврач больницы комментировать ситуацию никак не стала, сославшись на закон о врачебной тайне.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *