Перепутали покойников: мужчину похоронили мусульмане, потом выкопали и перезахоронили

 

Перепутали покойников: мужчину похоронили мусульмане, потом выкопали и перезахоронили Вопиющий случай произошел в городе Палласовка Волгоградской области в начале прошлого месяца. 5 марта в

Вопиющий случай произошел в городе Палласовка Волгоградской области в начале прошлого месяца.
5 марта в Палласовке скончались два человека: казах и русский. Обоих привезли на вскрытие, после чего оставили в морге.
Вскоре пришли родственники умерших и попросили обмыть тела и подготовить к погребению. Причем у казахов есть свой ритуал захоронения они заворачивают покойников в ковер и так хоронят.
В Палласовке, с населением 15 тысяч человек, обязанности судмедэксперта и патологоанатома выполняет один и тот же человек. Закончив вскрытие, мужчина ушел и оставил ключ от морга в приемном покое больницы, поскольку дело близилось к выходным.
На следующий день, в субботу, семья казаха пришли за телом. В морге охраны не было. Немного подвыпившие, долго не церемонясь, увидев завернутое тело в ковре, казахи решили, что это их родственник, забрали труп и ушли.
В этот же день на мусульманском кладбище состоялись похороны умершего с участием муллы, после чего тело предали земле.
В воскресенье пришли родственники русского. На вопрос «где наш труп» им указали на тело оставшегося в морге мужчины. Как оказалось, это было тело казаха. Позже выяснилось, что сотрудники морга перепутали тела и в ковер завернули труп русского мужчины, а не казаха.
Узнав о подмене, родственники русского настояли на том, чтобы тело достали из земли и похоронили по христианским обычаям.
В итоге так и сделали. Тело русского достали и передали его семье, а труп казаха похоронили в ковре, как полагается.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *