Москвичи требуют не сдавать квартиру онкобольным детям из-за боязни заразиться

 

Москвичи требуют не сдавать квартиру онкобольным детям из-за боязни заразиться В одном из жилых домов в

В одном из жилых домов в Москве женщина организовала сбор подписей среди жильцов, чтобы запретить проживать в доме семьям с больными раком.

Дело в том, что в этом доме квартиру арендует один из благотворительных фондов для своих подопечных, которых из регионов направляют на лечение в Москву. Очень часто бывает, что у семьи не хватает средств на самостоятельную аренду жилья. Однако в одном из таких домов, в котором собственница квартиры заключила договор аренды с благотворительным фондом, соседи взбунтовались и утверждают, что раком можно заразиться.

Координатор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» https://vk.com/id1666344Наталья Машкова рассказала, что в этом доме квартиру снимают люди с детьми, которые проходят лечение в центре им. Рогачёва. Но старшая по подъезду написала обращение к жильцам с требованием проголосовать за запрет пребывания онкобольных в их доме.

 

По мнению домовой активистки, рак является заразным инфекционным заболеванием. «Открыто более 200 видов! В квартиру №… приезжают раковые больные с разных областей. Каждый болеет своим видом рака. У нас рассадник инфекции. А когда инфекция на инфекцию — это страшно», — сказано в её письме. Автор этого письма оставила его у консьержа, чтобы другие жильцы ознакомились и поставили подписи. Кроме того, женщина также обратилась с жалобой в Роспотребнадзор.

Машкова также рассказала, что старшая по подъезду уговаривает жильцов подписать документ, аргументируя это тем, что «болею маленькие дети, а значит это передаётся вирусом». Кроме того, она рассказывает «про 157 заразных вирусов». При этом волонтёрам не удаётся объяснять ей природу заболевания, а доводы о том, что родители больных детей здоровы, также не помогают. Сейчас в благотворительном фонде рассчитывают только на адекватность жильцов. Юридической силы предлагаемая петиция не имеет.

Практика сдачи в аренду квартир благотворительным фондам распространена. Очень часть государство выделяет только квоты на лечение, а средства на проживание — нет.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *