В чукотском городе стали продавать яйца по паспорту.

 

В чукотском городе стали продавать яйца по паспорту. Как сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора Владислав Кузнецов, после визита в Билибино он узнал о проблемах с медициной, экологией,

Как сообщил в своем телеграм-канале врио губернатора Владислав Кузнецов, после визита в Билибино он узнал о проблемах с медициной, экологией, трудоустройством. Среди прочего жители пожаловались на цены и дефицит продуктов.
«Высокие цены на продукты, которых еще и не хватает на всех. Рассказали, что яйца продают людям только по паспорту – подход, как в 90-х годах! Поручил быстро создать в Билибино запас яиц, достаточный для закрытия потребности. Наш приоритет – больше продуктов производить здесь у нас, на Чукотке. Сейчас в Билибино строится птицефабрика. Чтобы ее запустить в этом году, необходимо просубсидировать закупку комбикорма. Вопрос решим, вынесли его на заседание Правительства в пятницу».
В соцсетях горожане делятся фотографиями ценников: кое-где яйца продают поштучно, а в апреле, перед Пасхой цены взлетели в 4-5 раз. «Омлет по утрам — это что-то на богатом», — иронизируют жители Билибина.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *