В Благовещенске собаки покусали 9-летнего мальчика, ребенок в коме

 

В Благовещенске собаки покусали 9-летнего мальчика, ребенок в коме 11 апреля в Благовещенске на девятилетнего мальчика напали собаки. Сообщение об этом амурчане рассылают в социальных сетях. По

11 апреля в Благовещенске на девятилетнего мальчика напали собаки. Сообщение об этом амурчане рассылают в социальных сетях. По словам людей, 9-летний Андрей отпросился у мамы погулять и побрел на Гражданскую улицу, где расположена хлопкопрядильная фабрика. Возле здания обычно много собак и Андрюша, как любитель животных, часто приходил туда чтобы посмотреть на них: мог погладить, посвистеть, угостить едой.
На этот раз к нему подбежали сразу 7 собак. В какой-то момент они начали скалиться и лаять, а затем набросились на Андрея. Рассвирепевшие псы рвали плоть школьника, вцеплялись острыми зубами прямо в лицо и шею. Все происходило весьма долго, пока в ситуацию не вмешался прохожий мужчина Константин Самченко, который отогнал собак и вызвал медиков.
«Здесь дети часто гуляют, мы на это внимания не обращаем. Вчера мы работали и услышали, как ребенок кричал. Видно, что не группа, а один, и не такой крик, как обычно, а жалобный, вспоминает Константин. Я посмотрел, только собак увидел. Вижу, куча собак восемь, наверное. Я зашел, взял черенок от лопаты и пошел. Здесь такого раньше не было, ни разу, это в первый раз. Я смотрю, тряпка черная а оказалось, что это курточка пацана».
Песок на территории весь в следах от собачьих лап. «Вот следы, показывает мужчина. Собаки ромашкой выстроились, а я даже не понял, что они окружили ребенка. Он начал говорить еле-еле: «Помогите» Я черенком раз стукнул, другой они не разбегаются. Я начал пожестче бить, тогда они отбежали. Тут такое месиво с песком Я отогнал их, взял на руки ребенка и кричу мастеру: «Вызывай скорую!»» рассказывает спаситель мальчика.
Сейчас за жизнь Андрея борются врачи. Если он выйдет из комы, то будет долго восстанавливаться и придется делать несколько пластических операций.
«Ребенок девяти лет с множественными укушенными и рваными ранами туловища, конечностей, лица с повреждениями кожи, мягких тканей. Состояние тяжелое, пациент находится в реанимации на искусственной вентиляции легких, под обезболиванием. Лечение у ребенка будет протекать длительно, в дальнейшем возможна пластика», рассказал главный врач благовещенской больницы.
Правоохранители проводят проверку. Местные жители призывают отстреливать бродячих собак, обитающих в черте города.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *