Девушка по фамилии Тан осквернила один из символов коммунистической революции

 

Девушка по фамилии Тан осквернила один из символов коммунистической революции По данным полиции, видеоблогер с 2018 года снимала видео, на которых занималась сельскохозяйственными работами и

По данным полиции, видеоблогер с 2018 года снимала видео, на которых занималась сельскохозяйственными работами и ловила рыбу в пионерском галстуке, чтобы привлечь внимание подписчиков. Свои записи Тан загружала на платформу uaishou.
28 марта 2019 года Тан задержали за нарушение китайского закона о защите героев и мучеников, который приняли в 2018 году. Он предусматривает наказание за действия, которые порочат честь, искажают или умаляют подвиг тех, кого в Китае считают национальными героями и мучениками. А красный галстук, который носят пионеры, знаменует собой кровь героев, которые погибли за коммунизм, а также любовь к стране и славу пионерского движения.
Тан получила 12 суток административного ареста и штраф в тысячу юаней (около $150) за публикацию видео, в котором она ловит рыбу в красном пионерском галстуке.
Власти КНР, в частности, Управление по киберпространству, которое регулирует и цензурирует китайский сегмент интернета, активно пытаются взять под контроль контент пользователей таких приложений. В январе 2019 года Пекин назвал сто категорий того, что нужно цензурировать. В список, например, попали оскорбления лидеров Коммунистической партии, призывы к сепаратизму, поцелуи и звуки сексуальных стонов. Платформы также должны следить за названиями роликов и комментариями пользователей.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *