Джо Арриди (на фото справа) был назван «самым счастливым заключённым камеры смертников». Он обладал умственными способностями шестилетнего ребёнка, и хотя ему говорили, что он будет казнён за признание в убийстве 15-летней девочки (которая на самом деле б

 

Джо Арриди (на фото справа) был назван «самым счастливым заключённым камеры смертников». Он обладал умственными способностями шестилетнего ребёнка, и хотя ему говорили, что он будет казнён за

Когда за Арриди пришли, чтобы отвести его в камеру для исполнения приговора, он играл с детскими игрушками. Его любимой игрушкой был поезд, и он никак не мог понять, почему его нельзя взять с собой туда, куда ведёт его надзиратель.
Когда перед этим Анджело Агнес, сидевший в соседней с Арриди камере, спросил его: «Джо, когда ты будешь уходить, ты отдашь мне свой поезд», Джо Арриди покачал головой. «Нет, — сказал он соседу. — Я заберу его с собой».
Он изменил своё намерение чуть позже, после того, как начальник тюрьмы разрешил впустить Агнеса в камеру Арриди, и оба заключённых стали вместе играть в поезда. По-детски непосредственный Арриди был растроган игрой. Когда она закончилась, он пообещал: «Если я уйду, я отдам свой поезд Агнесу».
Но он так и не понимал, что за этим последует. Вплоть до самого конца Джо настаивал на том, что все остальные всё время что-то путают. Когда Арриди в последний раз обняла его мать, он просто смотрел на неё безучастно. Он не мог понять, почему она была так расстроена.
Кажется, что Арриди так до конца всего и не понял даже когда надзиратели привели его в газовую камеру.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *