Школьницы ради хайпа в интернете сожгли дом женщины, строившей его на последние деньги

 

Школьницы ради хайпа в интернете сожгли дом женщины, строившей его на последние деньги Многие жалуются на то, что современные дети и подростки стали очень зависимы от социальных сетей. Ради

Многие жалуются на то, что современные дети и подростки стали очень зависимы от социальных сетей. Ради лаков и комментариев они готовы на все: делать опасные селфи, избивать животных и бездомных, устраивать пожары. Во вторник, 9 апреля, стало известно, что три подружки-школьницы забрались в недостроенный дом и решили его сжечь. Это произошло еще 6 апреля.
— Около шести часов вечера 6 апреля поступило сообщение о пожаре в деревне Турышкино Кировского района Ленинградской области. На Новой улице горел частный дом на площади 24 квадратных метра, — сообщила пресс-служба МЧС.
Через час пожарные потушили огонь. Позже из социальных сетей стало известна причина пожара. Три девочки забрались в недостроенный дом в деревне и решили повеселиться. Разожгли костер в полуразобранной печи и совершенно не беспокоились о том, что огонь начинает перекидываться на деревянные пол. Разумеется, все происходящее девочки снимали на мобильные телефоны и транслировали в Инстаграм.
На видео видно, как школьницы со смехом бегают по дому, подкидывают бумагу в костер, а после выбегают на улицу. Пламя к этому времени успевает сильно охватить деревянное здание.
По информации местных СМИ, дом принадлежал женщине, которая возводила его на последние деньги.
— Сперва на участке был металлический вагончик, потом пристраивалась, но не получилось, так как были семейные проблемы и она перестала ездить на стройку, но за домом присматривали, чтобы не было никаких проблем, — рассказали местные жители в социальных сетях.
Будут ли наказаны школьницы за свои «игры», пока не известно. Как отмечают в социальных сетях, отец одной из девочек спокойно заявил, что за все, что натворила его дочь, заплатит. Видимо, в угол школьниц ставить не собираются. Сами девочки свои аккаунты в Инстаграм уже закрыли или удалили.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *