В Новокузнецке перевозчик отменил льготы пенсионерам из-за оскорблений

 

В Новокузнецке перевозчик отменил льготы пенсионерам из-за оскорблений Новокузнецке отменили льготный проезд в маршрутных такси для пенсионеров из-за оскорблений водителей и кондукторов,

Новокузнецке отменили льготный проезд в маршрутных такси для пенсионеров из-за оскорблений водителей и кондукторов, сообщает «Новокузнецк.Ру» со ссылкой на директора ООО «Автолайн» Евгению Корюкову.
С 1 марта в некоторых городских частных автобусах действовала льгота «по старости». Так, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет могли предъявить пенсионное удостоверение и платить 11 рублей.
Однако, по информации портала, этим правом решили воспользоваться и другие категории льготников (пенсионеры по потере кормильца и так далее) и в грубой форме требовали скидку на проезд.
«Кондукторы и водители объясняют, что льгота действует только при предъявлении пенсионного удостоверения по старости. На это люди зачастую реагируют неадекватно, начинают нецензурно оскорблять, сыпать проклятиями, угрозами».
Поработав в таком режиме несколько недель, работники начали массово увольняться. В результате перевозчик принял решение сохранить коллектив и отменить льготы «по старости».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *