О «браке» и «ответственности»

 

О браке и ответственности Знаете, что самое интересное, во всех этих замусоленных фразочках, насчет брака и мужчин, избегающих ответственности То, что в реальности, дело обстоит, как

Знаете, что самое интересное, во всех этих замусоленных фразочках, насчет «брака» и «мужчин, избегающих ответственности» То, что в реальности, дело обстоит, как раз, ровным счетом НАОБОРОТ! Как, впрочем, и всегда, с мифами про «отношения», в нашем матриархальном королевстве кривых зеркал.
То, что мы в просторечии называем «гражданским браком» (сожительством), т.е., совместная семейная жизнь (имеется в виду, полноценная семейная жизнь, а не только ее сексуальная часть), без регистрации — воспитание детей, совместное ведение хозяйства — предполагает ГОРАЗДО большую ответственность от обоих партнеров.
Потому, что они ответственны только перед друг другом, детьми и самим собой (верующие перед Богом). Все зависит ТОЛЬКО от тебя и от твоего выбора, в отношении другого человека. И спрашивать, и отвечать за ошибки, потом, будешь только с себя. Поэтому, и выбор партнера, должен осуществляться, гораздо более тщательно. Так, чтобы во всем устраивал. Чтобы знал(а), что не бросит. Чтобы, на всю жизнь.
(Кстати, о «бросит» «не бросит». Так ведь, по нашему «замечательному» ГК, алименты назначают и вне брака. В чем, вообще, вопрос Неужели, в «совместно нажитом»)
То, что у нас сегодня именуется «официальным браком», есть процесс снятия всякой ответственности, за семейную жизнь, с женщины и ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ ee, в полном объеме, на плечи мужчины, с помощью машины государственно-бюрократического ПРИНУЖДЕНИЯ. Брак ПРОВОЦИРУЕТ женскую безответственность (отсюда чудовищная статистика разводов, и еще более чудовищная разводов, по инициативе женщин), вместе с тем, обрушивая на плечи мужчины, непосильный груз ответственности, практически, за ВСЕ. Поэтому, разумеется и вся тяжесть вины, за любые неурядицы, ложится на плечи мужчины. Поэтому, мужчина виноват ВСЕГДА и ВО ВСЕМ.
Конечно, жить под таким грузом ответственности невозможно. Никому не под силу сколько не выставляй пальцы веером, и не строй из себя «настоящего мужыка». Итог всем известен измены, стрессы, депрессии, алкоголь, катастрофически низкая СПЖ у мужчин а виноваты во всем, в общественном сознании, само собой, «козлы-мужики».
Впрочем, кое-в чем, они действительно виноваты, исключительно, САМИ…

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *