Осужденный за пожар в «Зимней вишне» попросился на свободу из-за болезни.

 

Осужденный за пожар в Зимней вишне попросился на свободу из-за болезни. Защита осужденного за пожар в ТЦ Зимняя вишня Сергея Генина попросила выпустить его под подписку о невыезде из-за

Защита осужденного за пожар в ТЦ «Зимняя вишня» Сергея Генина попросила выпустить его под подписку о невыезде из-за тяжелой болезни, заявила РИА Новости его адвокат Светлана Тарасюк в пятницу.
Накануне она рассказала агентству, что по итогам обследования у бывшего пожарного обнаружено онкологическое заболевание.
«Считаю, что появились основания для изменения меры пресечения, с учетом того, что он никакой общественной опасности не представляет, преступление средней тяжести, не умышленное, уже большую часть срока отбыл. Какая необходимость его с учетом имеющегося диагноза вообще держать под стражей», — заявила собеседница агентства.
По ее словам, она подала в Заводский районный суд ходатайство с просьбой об облегчить меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде.
Отбывать наказание Генину остается месяц, подчеркнула адвокат: «Этот месяц может повлиять на состояние здоровья, на течение болезни». «А если он будет под подпиской, то у него существенно расширится круг для получения квалифицированной медицинской помощи».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *