Страна победившего феминизма

 

Страна победившего феминизма Современная Испания это уже не страна, в которой дама в мантилье проводит время в тени балкона, общаясь со своим возлюбленным на языке раскрывающегося веера. В

Современная Испания это уже не страна, в которой дама в мантилье проводит время в тени балкона, общаясь со своим возлюбленным на языке раскрывающегося веера. В Испании сейчас феминизм развивается семимильными шагами.
Сегодня маятник качнулся в другую сторону: испанские женщины не хотят ни в чем зависеть от мужчин. Типичная испанка не ждет, что ее молодой человек оплатит ей счет в ресторане, будет завоевывать ее цветами и дорогими подарками или понесет тяжелые сумки из супермаркета. Испанские мужчины говорят много комплиментов, но материальные вложения за ними следуют редко. Испанцы не дарят цветов. И это плюс. Минус полное доминирование над мужчинами во всех сферах (из 12 человек кабмина 11 женщины).
Испанцы имеют две фамилии: одну от отца, вторую от матери. При заключении брака с испанцем у жены так и останется своя фамилия. Например, русская жена Пирожкова, а ее избранник Гарсия Диас (это такие же популярные в Испании фамилии, как в России Петровы). У их ребенка будет фамилия Гарсия Пирожкова. Да-да, даже если это мальчик! В Испании фамилии не меняются по роду.
В головах испанцев нет такой выраженной границы «дом не-дом», как у русских. Они воспринимают все пространство одинаково своим. Поэтому у них больше порядка на улицах ведь это тоже мое, я тут живу. Но нет такого трепетного отношения к дому, как у нас. Приходя домой, часто они остаются в уличной обуви и одежде, рук не моют «они же у меня чистые».
В этом году 8 марта началась забастовка феминисток. Самый крупный железнодорожный оператор Renfe объявил об отмене в общей сложности более 300 поездов из-за забастовки. Главный лозунг акции звучал: «Если остановимся мы, остановится мир».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *