Никогда не мылись и не знают, что такое вода: россиянка годами прятала детей в захламленной квартире и кормила отходами

 

Никогда не мылись и не знают, что такое вода: россиянка годами прятала детей в захламленной квартире и кормила отходами Подмосковные органы опеки забрали четверых детей у жительницы Мытищ,

Подмосковные органы опеки забрали четверых детей у жительницы Мытищ, которая многие годы скрывала их от государства и растила в захламленной квартире в полной изоляции от внешнего мира. Об этом сообщила начальник управления службы опеки Московской области по городу Мытищи Ольга Федосеева.
С жалобой в полицию обратилась консьержка подъезда, которая вместе с соседями заметила, что ребята три мальчика и старшая девочка с декабря не появлялись на улице. Прибывшие на место полицейские обнаружили детей прячущимися в шкафах. Их речевые навыки были слабо развиты, они выражались односложно, были грязными, плохо пахли, никогда не ходили в школу, детский сад или поликлинику. Все они не привиты.
«Со слов детей, они никогда не мылись и не знают, что такое вода. Дети очень сильно запущены и отстают в развитии. Младшему ребенку на вид около трех лет. Психологи определили, что он по развитию своему на год и три месяца. У них очень плохо развита даже речь. Такое впечатление, что со старшей девочкой когда-то общались взрослые, и она застыла на развитии пяти лет, когда плавающие звуки и невнятная речь. И она этому научила других детей», сказала Федосеева.
В органах опеки предположили, что старшая сестра занималась воспитанием братьев, потому что мальчики были сильно привязаны к ней.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *