Евгения Ройзмана задержали за репост.

 

Евгения Ройзмана задержали за репост. Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан иноагентом) задержали за репост экстремистской символики во ВКонтакте. Его адвокат уверяет, что у

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан иноагентом) задержали за репост экстремистской символики во «ВКонтакте». Его адвокат уверяет, что у политика нет и никогда не было аккаунта в этой соцсети.
«Кто-то еще в декабре написал донос, что он разместил в ВК экстремистскую символику. Собираются везти в отдел для составления протокола и сразу в суд. Проблема в том, что Ройзман не зарегистрирован в ВК», – уточнил защитник Владислав Идамжапов.
По его словам, во «ВКонтакте» порядка 20 пабликов с именем Ройзмана, но ни к одному из них его подзащитный не имеет отношения и даже не знает, кто их ведет.
В минувшем августе бывшему мэру Екатеринбурга было предъявлено обвинение в дискредитации ВС РФ, в его отношении был введен запрет определенных действий, в частности, он не может пользоваться смартфоном и выходить в интернет.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *