Активистке угрожают изнасилованием за ее уроки сексуального воспитания

 

Активистке угрожают изнасилованием за ее уроки сексуального воспитания Автор видеороликов о сексуальном воспитании для детей и подростков Хатия Ахалая сообщила о угрозах в свой адрес. Причина

Автор видеороликов о сексуальном воспитании для детей и подростков Хатия Ахалая сообщила о угрозах в свой адрес. Причина из-за которой анонимные пользователи пугают женщину убийством и изнасилованием в её деятельности.
Консервативно настроенные пользователи считают, что сексуальное воспитание не нужно в грузинском обществе. «При этом они не могли внятно объяснить, почему так считают и что конкретно в этом плохого», отметила Ахалая.
Автор роликов поделилась, что пообщалась примерно с двадцатью недовольными пользователями и попыталась объяснить им смысл своего проекта. По ее словам, «на большее просто не хватило терпения».
Отрицательно на деятельность Ахалаи отреагировал и бывший депутат парламента Грузии, а ныне директор Грузино-российского общественного центра Дмитрий Лорткипанидзе. «Когда с 20-летними детьми беседуют о гениталиях и втолковывают им, что окончание прямой кишки для многих людей это еще и средство получения удовольствия, то это не что иное, как диспозиция, предписание», заявил Лорткипанидзе.
Бывший законодатель добавил, что «статья 141 УК Грузии рассматривает это как заведомо осознанное развратное действие». Активистка рассказала, что продолжит заниматься созданием и публикацией видеоуроков, несмотря на общественное давление.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *