На массажистку из Калужской области завели уголовное дело о дискредитации ВС РФ из-за антивоенных постов в соцсетях

 

На массажистку из Калужской области завели уголовное дело о дискредитации ВС РФ из-за антивоенных постов в соцсетях Ирина из Обнинска занималась SPA-программами, предлагала клиентам обёртывание

Ирина из Обнинска занималась SPA-программами, предлагала клиентам обёртывание и разные виды массажа. После начала СВО девушка стала активно выступать против боевых действий, мобилизации и действий российских властей. Она публиковала и репостила посты движения “Весна”*, “Феминистского антивоенного сопротивления”** и других антивоенных инициатив. 18 ноября ее оштрафовали по административной статье о дискредитации из-за подобных публикаций в ВК.
После этого Ирина продолжила высказываться, выкладывала посты, а 25 января подобно рассказала о своей позиции, уточнив, что “как бы я не сопротивлялась и не высказывалась против в**** и политики Путина я только лишь получу штраф, арест, или тюремное заключение”. К публикации девушка приложила свое фото с плакатом “Хватит молчать!”. Вчера за эти посты и репосты полиция завела на нее уголовное дело о дискредитации ВС РФ (280.3 УК). При этом следствие считает, что она действовала как активистка «Весны»* (оппозиционное движение, признанное экстремистским), хотя в реальности она репостила публикации из соцсетей организации.
* признано иноагентом и экстремистской организацией
** признано иноагентом

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *