Облсуд смягчил наказание фитнес-тренеру Алексею Сушко, который отправился на 8 лет в колонию, после того, как посидел с девочкой на диване

 

Облсуд смягчил наказание фитнес-тренеру Алексею Сушко, который отправился на 8 лет в колонию, после того, как посидел с девочкой на диване Ранее:v.com/wall-132677762_1864896Фитнес-тренер,

Ранее:v.com/wall-132677762_1864896
Фитнес-тренер, осужденный за домогательства к школьнице, выйдет на свободу на два года раньше. Свердловский областной суд смягчил наказание Алексею Сушко до шести лет.
То самое видео, на котором тренер якобы приставал к семилетней девочке, было записано на камеру наблюдения, установленную в фитнес-центре, где работал Алексей. Сидя на диване, он заполнял журнал учета, однако родителям школьница рассказала свою версию. Ее же подтвердила на допросе у следователя. С тех пор уже полтора года Алексей находится в СИЗО.
Приговор неутешительный: восемь лет колонии строгого режима. Жена осужденного руки не опустила Ольга обратилась на прямую линию к президенту и рассказала историю в эфире одного из федеральных телеканалов. На защиту фитнес-тренера тут же встал юрист Московской коллегии адвокатов, подал апелляцию и настоял на независимом эксперте-психологе. Однако тот занял позицию обвинения.
«Приговор Верх-Исетского суда Екатеринбурга от 8 ноября 2018 года в отношении Сушко Алексея Константиновича изменить: смягчить наказание по пункту Б части 4 статьи 132 УК РФ до шести лет лишения свободы».
Также Алексею Сушко зачтут срок, проведенный в СИЗО с учетом нового закона, который приравнивает год в следственном изоляторе к полутора годам колонии. Это значит, что на свободу фитнес-тренер выйдет через три года.
До точки в деле, уверены жена и адвокат Алексея Сушко, еще далеко. Решение Свердловского областного суда они намерены обжаловать в Верховном.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *