Депутата, осужденного за растление, сняли с поста замглавы комитета заксобрания Приморья

 

Депутата, осужденного за растление, сняли с поста замглавы комитета заксобрания Приморья Комитет законодательного собрания Приморского края по региональной политике, законности и международному

Комитет законодательного собрания Приморского края по региональной политике, законности и международному сотрудничеству удовлетворил просьбу депутата Артема Самсонова, осужденного за растление мальчика, о снятии его с должности зампредседателя комитета.
Ранее в СМИ региона появились сообщения о направлении Самсоновым заявления с просьбой освободить его от обязанностей зампредседателя комитета. Рассмотрение заявления включили в повестку заседания комитета, назначенного на 24 января.
Следствие и суд установили, что в один из дней с 1 июня по 31 июля 2018 года подсудимый во время пляжного отдыха, находясь на базе отдыха в районе улицы Лазурная во Владивостоке, при общении с 11-летним сыном своего знакомого «демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении». Самсонов вину не признает, защита подавала ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, а также просила СК возбудить дела на свидетелей, как она считает, оклеветавших слугу народа.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *