Врачи проткнули женщине матку в пяти местах, когда удаляли полип.

 

Врачи проткнули женщине матку в пяти местах, когда удаляли полип. С пятью разрывами матки и прямой кишки провели 36-летней москвичке хирургическое вмешательство горе-медики частной клиники. В

С пятью разрывами матки и прямой кишки провели 36-летней москвичке хирургическое вмешательство горе-медики частной клиники. В итоге женщина больше не сможет иметь детей. Не так давно в отношении врача возбудили уголовное дело.
В начале весны этого года москвичка стала мамой двух близнецов. Это были вторые роды, прошли они без единого разрыва.
Когда крохам было месяц, дама пошла на УЗИ в частную клинику рядом с домом. Посоветовавшись с супругом, она решила, что таким образом сэкономит время, чтобы не отрываться от грудного вскармливания детей. Во время осмотра у молодой мамы обнаружили плацентарный полип и предложили быстро его удалить.
Медики заверили пациентку, что дома она окажется в тот же день, а операцию будет проводить опытный врач, ранее работавшая в роддоме.
Однако когда пациентка очнулась после наркоза, ее уже грузили в машину «скорой». Госпитализировали несчастную с разрывом шейки и стенки матки и кровотечением.
Врачи столичной больницы проявили настоящие чудеса, чтобы спасти пациентке внутренние органы. Однако они предупредили, что больше она не сможет выносить детей.
Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщине был причинен тяжкий вред здоровью, акушер-гинеколог ненадлежащим образом исполнила свои профессиональные обязанности. Она не установила правильный клинический диагноз, нарушила рекомендации по лечению, не провела дополнительные обследования и комплексную терапию для учета риска возможных осложнений.
Уголовное дело возбуждено по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Врачу предстоит ответить за свои действия перед законом.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *