Более половины россиян считают агрессию в школе обычным явлением.

 

Более половины россиян считают агрессию в школе обычным явлением. Более половины россиян (57%) в возрасте от 18 до 44 лет считают агрессию в школе обычным явлением. Таковы результаты опроса

Более половины россиян (57%) в возрасте от 18 до 44 лет считают агрессию в школе обычным явлением. Таковы результаты опроса ВЦИОМ. При этом более половины опрошенных (56%) выразили уверенность, что проявление жестокости среди школьников единичные случаи.
Недопустимыми массовые драки в учебных заведениях назвали 41% респондентов, среди которых большинством оказались люди старше 60 лет.
Ответственность за насилие в школах 62% опрошенных возложили на родителей. 30% респондентов заявили, что в подобных случаях виноваты учителя, 23% что журналисты, каждый десятый респондент заявил, что вина на самих детях.
При этом большинство участников опроса (63%) уверены, что во время их обучения школьной агрессии было меньше. О том, что подобных ситуаций было больше, заявили лишь 6% респондентов.
Всероссийский опрос был проведен 1 апреля методом телефонного интервью по случайной выборке номеров. В нем приняли участие 1600 респондентов.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *