Каждая третья российская семья не имеет денег даже на обувь.

 

Каждая третья российская семья не имеет денег даже на обувь. По данным исследования Росстата за 2018 год, минимальный доход российской семьи должен составлять 58,5 тысяч рублей, чтобы у нее была

По данным исследования Росстата за 2018 год, минимальный доход российской семьи должен составлять 58,5 тысяч рублей, чтобы у нее была возможность приобрести самое необходимое.
Однако 79,5% семей не могут приобрести даже необходимый минимум товаров. 35,4% семей не могут накопить денег даже на то, чтобы купить каждому члену семьи по паре обуви на сезон. У многодетных семей процент выше 40.
53% семей сталкиваются с проблемами, когда у них нет денег на незапланированные траты, такие как: срочная медицинская помощь и ремонт жилища.
21% семей не имеют возможности покупать фрукты и приглашать гостей на праздники, а 11% не могут даже купить лекарства, важные для жизни. 49% семей не могут позволить себе даже неделю отпуска вне дома в году.
Средний доход на душу населения получился в районе 32.6 тысяч рублей, а за чертой бедности оказались 18.9 миллионов человек.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *