Резавшего москвичек узбекского маньяка приговорили к пожизненному сроку

 

Резавшего москвичек узбекского маньяка приговорили к пожизненному сроку Некоторые СМИ сообщали, что он совершал убийства, чтобы отомстить жене, которую винил в изменах.В Москве Бахтиёр Матякубов

Некоторые СМИ сообщали, что он совершал убийства, чтобы отомстить жене, которую винил в изменах.
В Москве Бахтиёр Матякубов признан судом виновным в совершении пяти убийств, сообщили 2 апреля в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по столице. Мужчина приговорён к пожизненному лишению свободы.
Суд установил, что Мятикубов совершил на территории Москвы и Московской области серию убийств с января по апрель 2015 года, выслеживая женщин в безлюдных местах. Одну из своих жертв, гулявшую с собакой 35-летнюю женщину, он встретил 17 марта 2015 года в Измайловском парке. Убийца нанёс ей ножевые удары в область сердца
Убийства совершались в дневное и вечернее время, погибшим наносились множественные колото-резаные ранения. Следствие вычислило характерный почерк нанесения ударов ножом. Убийца был установлен путём детализации мобильного телефона и пошагового отслеживания перемещений. Во время обыска нашли одежду со следами крови двух жертв.
Сам обвиняемый был объявлен в международный розыск, а позднее найден на территории другого государства, где был задержан за совершение аналогичных убийств.
Матякубова экстрадировали в Москву в декабре 2017 года.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *