Определен залог успешного трудоустройства для молодых россиян

 

Определен залог успешного трудоустройства для молодых россиян Российская молодежь считает, что образование не самое важное, и для того, чтобы стать успешным, нужны связи и знакомства, а не

Российская молодежь считает, что образование не самое важное, и для того, чтобы стать успешным, нужны связи и знакомства, а не «корочка».
О необходимости нужных связей и знакомств для построения карьеры чаще всего упоминают юные представители правоохранительных структур (13,7%).
Только около трети опрошенных юношей и девушек (32,9 и 34,3% соответственно) полагают, что готовность много учиться и осваивать новые навыки дает конкурентные преимущества соискателям. Больше, по мнению участников исследования, ценится готовность много работать (41,5%).
Согласно исследованию, молодежь считает, что профессиональный опыт менее всего важен для кандидатов в чиновники (56,1%), а более всего тем, кто нацелен на работу в IT-сфере (73,2%).
В опросе участвовали 1800 респондентов обоих полов в возрасте от 18 до 30 лет, проживающих в Ивановской, Свердловской и Новосибирской областях.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *