Девушке грозит тюрьма за сопротивление насильнику

 

Девушке грозит тюрьма за сопротивление насильнику Жительница подмосковных Химок может попасть за

Жительница подмосковных Химок может попасть за решётку за то, что она противостояла насильнику. На 19-летнюю https://vk.com/id265627345Дарью Агений написал заявление мужчина, который, по словам девушки, её домогался.

Инцидент произошел в июне в Туапсе, где девушка отдыхала, приехав с целым поездом детей в качестве сопровождающей. Передав ребят вожатым, она пошла осматривать достопримечательности.

«Я начала подниматься в гору и вдруг ощутила, что сзади кто-то идёт. Обернулась и увидела незнакомого мужчину. Я очень испугалась и на всякий случай достала из лежащего в пляжной сумке пенала ножичек для заточки карандашей. Ножичек положила в руку под телефон, хотя очень надеялась, что он мне не пригодится и что мне вообще всё кажется. Когда он схватил меня сзади, я начала бить его по голове телефоном и очень громко кричать. На следующий день у меня от этого даже абсолютно пропал голос. Я достаточно долго кричала и очень обидно, что никто не высунулся из окна, не вышел на улицу. В итоге мужчина закрыл мне рот рукой и продолжил. Когда я поняла, что у меня не получается ни отбиваться ни кричать, то начала раскрывать ножичек. Это было достаточно сложно сделать, но в итоге получилось. Я была к нему спиной и начала махать ножичком назад, планируя попасть в ногу. Хотя на самом деле я не особо понимала, куда бью и где у него нога. Через некоторое время он меня отпустил и скрылся» — рассказала девушка.

На следующий день Дарья поменяла свой билет на поезд на более ранний и уехала домой в подмосковные Химки. Она стала забывать неприятный инцидент, однако через полтора месяца к ней явились полицейские.

Ей сказали, что она дважды ударила мужчину ножом в живот. Одно ранение оказалось незначительным, а вот в другой раз был задет кишечник. И именно это попадание потянуло на тяжкий вред здоровью. Тем не менее Дарья уверена, что её обидчик не собирался сам идти в полицию. В ситуации с попыткой изнасилования это был бы очень глупый шаг, потому что правда может раскрыться. Но мужчина обратился за помощью к врачам, которые обязаны сообщать в полицию о любых ножевых ранениях. Возможно, в результате всего этого пациенту с дыркой в животе пришлось отвечать на вопросы оперативников.

«Его версия очень забавная. Он говорит что выпил с друзьями и шёл по улице домой, когда к нему подошла девушка. Она якобы спросила, где можно переночевать. Он ответил, что недалеко есть хостел и стал провожать девушку туда. По пути он начал читать ей стихи Есенина. Возле хостела девушка сказала, что ей уже пора, но мужчина хотел продолжить читать ей стихи и потому взял её за руку, чтобы она не уходила. Она всё равно пыталась уйти, начала кричать. В итоге мужчина решил её отпустить и ушёл, а потом почувствовал боль в животе и понял, что ранен. Видимо мне поэзия настолько не нравится, что я его ударила ножом» — возмущенно заявляет девушка.

 

Девушка написала ответное заявление об изнасиловании, но прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело. По логике правоохранителей, раз дела о попытке изнасилования нет, а факт ранения налицо, то Дарья должна отвечать. Она до последнего надеялась, что ей хотя бы смягчат квалификацию на превышение пределов необходимой самообороны. Но уголовное дело довели до конца с той же 111-й статьей, в которой речь идёт об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Сейчас материалы дела находятся в прокуратуре, и если она утвердит обвинительное заключение, то Дарье Агений может грозить до 9 лет лишения свободы.

По словам адвоката Дарьи, в день проведения очной ставки потерпевший https://vk.com/id25831899Игорь Сторожев подошёл к нему и сказал, что сам не собирался писать заявление в полицию. Его якобы попросили об этом оперативники, которым нужно было улучшить показатели раскрываемости. Но когда история раскрутилась, мужчина уже сам выставил девушке иск на 300 тысяч рублей за моральный и физический ущерб. Эксперты отмечают, что главной ошибкой Дарьи является то, что она не написала заявление в полицию сразу. Теперь ей грозит тюремное заключение до 9 лет и штраф 300 тысяч рублей.

Девушке грозит тюрьма за сопротивление насильнику Жительница подмосковных Химок может попасть за

Девушке грозит тюрьма за сопротивление насильнику Жительница подмосковных Химок может попасть за

Девушке грозит тюрьма за сопротивление насильнику Жительница подмосковных Химок может попасть за

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *