Декор интерьера гипсовой лепниной

fasadnaya-lepnina-gips.jpg

Известно, что интерьер дома, обстановка в нём оказывает сильное влияние на человека. Дом может наполнять вас энергией, побуждать к открытию новых горизонтов, вдохновлять на свершения, или же наоборот угнетать, способствовать упадку сил и мотивации.

Лепнина из гипса помогает придать интерьеру эффектности и уникальности, вдохнуть в него душу и характер. Эстетика, красота и элементы искусства делают жизнь человека ярче и красивее, выводят её на новый уровень. Используя гипсовую лепнину в дизайне, вы сможете с уверенностью сказать, что второго такого интерьера не найти. Этот вариант декора отличается не только элегантностью и изяществом, но и прочностью.

Плюсы использования лепнины в дизайне интерьера жилых и коммерческих помещений:

  • зрительное увеличение пространства помещения;
  • возможность скрыть строительные и технические недочёты (торчащие провода, микротрещины, неровности, стыки);
  • придание индивидуальности;
  • способность изделий сделать более уютным и наполненным помещение с высокими потолками и большой площадью.

Особенности гипсового материала 

При выборе лепнины важно учитывать архитектурные и строительные особенности вашего дома, чтобы найти наиболее подходящий и удачный вариант. Гипс – универсальный и прочный материал для создания декоративных элементов. Изделия из него способны сохранять прочность несколько десятков лет, устойчивы к температурным перепадам, не трескаются и не желтеют со временем. Такой материал пластичен, позволяет создать красивый рельеф изделия для любого интерьера.

Лепнина, изготовленная из гипса, порадует вас:

  • длительным сроком службы и износостойкостью;
  • аристократическим видом;
  • возможностью реставрации;
  • пластичностью;
  • возможностью покраски в любой выбранный оттенок.

Помимо изделий для внутренней отделки, лепнину можно использовать для создания уникального экстерьера, декорирования фасадов. Материал для изготовления фасадных изделий можно выбрать из трёх вариантов – бетона, гипса и пенопласта. Здесь всё зависит от ваших предпочтений, суммы, которую вы отводите на покупку и желаемого результата.

Если для вас актуален вопрос изменения интерьера, то оцените по достоинству лепной декор. Выбирайте свой вариант внутренней отделки помещения качественной гипсовой лепниной на сайте — https://lepninannk.ru/. Пусть ваш дом будет отражением вашего внутреннего мира.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *