Отдала телефонным мошенникам 49 миллионов рублей.

 

Отдала телефонным мошенникам 49 миллионов рублей. 20-летней Варваре Серегиной позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником силовых структур. Он убедил девушку в том, что

20-летней Варваре Серегиной позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником силовых структур. Он убедил девушку в том, что мошенники переводят деньги с ее счета на счет радикалов, что может вызвать серьезные проблемы. После этого потерпевшей позвонил еще один неизвестный и представился сотрудником банка. Он сказал, что нашел выход сохранить деньги — перенести всю сумму на другие счета.
Девушка поддалась уговорам мошенников, поэтому пошла в банк, чтобы отправить все свои деньги по реквизитам, которые ей дали мошенники. Сотрудники финансовой организации заподозрили, что клиентку обманывают, поэтому порекомендовали ей не делать этого, а также позвонили ее маме. Женщина попросила их заблокировать карту дочери и закрыть ей доступ к приложению банка на телефоне.
Девушка решила все же выполнить инструкции мошенников, поэтому купила новый телефон и через приложение, пока блокировка не вступила в силу, успела перевести 49 млн рублей.
20-летняя Варвара Серегина, дочь бывшего вице-президента Газпромбанка Валерия Серегина.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *