В Москве открыли музей истории проституции

 

В Москве открыли музей истории проституции В центре Москвы открылось весьма концептуальное заведение с явно скандальным названием - Музей истории проституции. Судя по всему, место на большой

В центре Москвы открылось весьма концептуальное заведение с явно скандальным названием — Музей истории проституции. Судя по всему, место на большой поток посетителей не рассчитано. Похоже, создатели арт-объекта как раз делали ставку не на габариты, а на атмосферу и впечатления.
Это первый в Москве музей проституции, а если точнее, её истории. Комната с красными фонарями теперь и в самом центре столицы — на Арбате. В крохотном помещении не протолкнуться. Впрочем, создатели уверены, размер экспозиции не столь важен, главное правильно её использовать.
«Музей истории проституции должен быть только в туалете. Это абсолютно туалетная история, сортирное искусство, если хотите», — говорит создатель музея Валерий Переверзев.
Здесь не закутываются в одеяла при виде камер. И оказывают только одну услугу, про остальные рассказывают. Первые посетители одобряют.
Вместо входных билетов — организованные почасовые сеансы. Вместо «мамочек», если говорить на сленге современных гейш, директор по персоналу.
Сюда попадают экспонаты, которые не поступили в театральный музей. Вся эпатажная галерея человеческого порока — огромное произведение искусства. Нет, не любовного, хотя на полках «Камасутру» тоже можно заметить. Повсюду куклы, и, к удивлению, не резиновые.
Томными взглядами с фотографий на посетителей смотрят куртизанки из прошлых веков времени, когда публичным дамам даже документы заменяли на профессиональные, выдавая вместо паспорта так называемый «жёлтый билет».
Авторы идеи утверждают: никакой пропаганды. Красный свет не должен манить любителей ночных бабочек. Наоборот, предназначен вывести из сумрака тех, кто считает, что проституция — это хорошо.
Это не быт крутизанок. Эскурсоводы заверяют — своеобразный арт-объект. Мол, такой же бардак творится и в головах заблудших и заблудивших девушек.
Но вот возможные клиенты разделились на два лагеря.
Единственный вопрос, который так и останется открытым, много ли людей поймут тонкий замысел и глубокий посыл человека, который музей проституции открыл в туалете, пусть и не работающем, и, наверное, пытался донести такую важную мысль, что продавать своё тело плохо и безнравственно.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *