Депутат Госдумы от Забайкалья заявил об исчезновении 1,5 млн комплектов военной формы

 

Депутат Госдумы от Забайкалья заявил об исчезновении 1,5 млн комплектов военной формы Депутат Госдумы от Забайкалья генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил об исчезновении 1,5 млн комплектов

Депутат Госдумы от Забайкалья генерал-лейтенант Андрей Гурулев заявил об исчезновении 1,5 млн комплектов формы.
«Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 млн комплектов формы, которые хранились на пунктах приема личного состава. У нас сегодня проблемы то с формой, то ещё с чем-то. Оно всё было, оно куда испарилось-то Это никто нигде никак ничем не может объяснить!», — сказал он.
Гурулев не исключил новую волну мобилизации, но отметил, что есть время подготовиться. «Сегодня у нас есть пункты приема личного состава. Их сегодня надо уже укомплектовать на будущее. Не дай бог, обстановка не будет позволять, и нам скажут надо еще мобилизовать», — отметил депутат.
По его словам, «не надо отправлять генерала Булгакова на другую работу, надо конкретно спрашивать, куда, где и почему так случилось, что у нас мобилизованные не получают форму».
В конце сентября генерала армии Дмитрия Булгакова, о котором говорит Гурулев, освободили от должности замминистра обороны РФ, якобы «в связи с переходом на другую работу». На его место был назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев, который до этого руководил Национальным центром управления обороной РФ. Он, в частности, командовал штурмом Мариуполя. Он также руководил операцией в Сирии.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *