В России предложили запретить изымать детей из малообеспеченных семей

 

В России предложили запретить изымать детей из малообеспеченных семей Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила запретить отбирать детей у родителей, которые

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила запретить отбирать детей у родителей, которые столкнулись с финансовыми трудностями.
Соответствующее обращение Волынец направила премьер-министру Дмитрию Медведеву.
В беседе с RT она отметила, что малоимущие семьи часто оказываются в трудной жизненной ситуации, из-за чего не могут заплатить за коммунальные услуги. Задолженность является причиной отключения воды, газа или электричества, а это становится поводом для изъятия детей из семьи.
Волынец выразила мнение, что единственной причиной, по которой ребенка можно забрать из семьи, являются случаи, когда дальнейшее нахождение с родителями представляет угрозу жизни и здоровью детей.
Она отметила, что на сегодняшний день государство в зависимости от региона тратит до двух миллионов рублей в год на содержание каждого отобранного у малоимущих родителей ребенка.
Ранее Волынец призвала ввести в России уголовную ответственность за похищение ребенка вторым родителем.
Она напомнила, что суд решает, с кем после развода супругов останутся общие дети. Однако, по словам Волынец, второй родитель нередко пытается удержать ребенка у себя. Это она предложила считать похищением.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *