У раненого медведя из Диксона обнаружили металл в груди, голове и позвоночнике.

 

У раненого медведя из Диксона обнаружили металл в груди, голове и позвоночнике. Краснокнижный раненый медведь из Диксона прошёл томографию в Москве, у него обнаружили металл в грудной полости,

Краснокнижный раненый медведь из Диксона прошёл томографию в Москве, у него обнаружили металл в грудной полости, задета голова и позвоночник, сообщила генеральный директор ГАУ «Московский зоопарк» Светлана Акулова.
«Мы получили результаты томографии. Картина, мягко говоря, не радужная. У медведя множественные ранения картечью или дробью: металл обнаружен в грудной полости, задета голова и позвоночник», — написала Акулова в своём Telegram-канале.
Она отметила, что также врачи определили обширный миозит, предположительно, от бокового удара. У медведя перелом рёбер. Окончательный вердикт вынесет невролог, который в понедельник приедет к медведю на осмотр.
«Несмотря на такие новости, мишка по-прежнему выглядит «бодрячком», его хороший аппетит тоже никуда не пропал», — добавила Акулова.
Глава Росприродназора Светлана Радионова в своём Telegram-канале не исключила, что судя по травмам, медведя могла сбить машина.
Раненого белого медведя обнаружили на полярном острове Диксон в Красноярском крае. На следующий день его привезли в Москву для лечения. В ходе обследования у медведя нашли огнестрельное ранение в левую лопатку, парез задних конечностей, сильное обезвоживание и паралич задней части тела. Медведь мог только шевелить головой и передними лапами. У зверя нашли порядка 25-30 ран от картечи разного диаметра.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *