Названы главные причины самоубийства российских полицейских

 

Названы главные причины самоубийства российских полицейских Чаще всего сотрудники российской полиции совершают самоубийство из-за домашних проблем и отсутствия интереса к карьерному росту. К

Чаще всего сотрудники российской полиции совершают самоубийство из-за домашних проблем и отсутствия интереса к карьерному росту. К такому выводу пришли ведомственные психологи и эксперты.
По данным исследователей, быт является «наиболее распространенным социально-средовым фактором». Он стал причиной суицида 76% погибших полицейских в Москве в период с 2011 по 2015 год. Каждый четвертый суицидент имел трудности в материальном плане, непогашенные кредиты и долги перед знакомыми, но большая часть (82%) могла позволить себе отдельное жилье.
По мнению создателя паблика «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте» Владимира Воронцова, домашние проблемы лишь порождаются служебными. Он заявил, что начальство загоняет полицейских в такие условия, при которых им остается либо уволиться, либо поселиться на работе. Из-за чего начинаются проблемы в семье.
В исследовании психологов столичного главка МВД также отмечается, что сотрудники патрульной службы совершают самоубийства чаще коллег из других полицейских служб. При этом суицидальные наклонности наиболее свойственны тем, кто занимает нижние позиции в служебной иерархии.
По мнению врача-психиатра Петра Каменченко, к группе риска можно отнести тех сотрудников полиции, кто не проявляет интереса к карьерному росту, профессиональному и личностному развитию, годами сидит в одной и той же должности.
С 2011 по 2015 год покончили с собой 16 московских полицейских, сообщается в исследовании. Еще одного удалось остановить. Психологи также сделали вывод, что 88% суицидов можно было предотвратить в случае своевременно оказанной помощи.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *