Депутат ГД не одобрил замену IKEA мебелью от свердловских зэков.

 

Депутат ГД не одобрил замену IKEA мебелью от свердловских зэков. Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Александр Демин подверг критике идею ГУФСИН по Свердловской области о замене продукции

Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Александр Демин подверг критике идею ГУФСИН по Свердловской области о замене продукции уходящий из РФ шведской компании IKEA мебелью, собранной заключенными уральских колоний.
«IKEA — это бренд, который заботился о своем позиционировании. Уйдя с нашего рынка, они дали возможность другим предпринимателям (нашим российским) позиционировать себя и делать качественную продукцию. Если мы возвращаемся к истории о том, что у нас мебель будет делаться людьми в местах не столь отдаленных, то так мы можем в итоге вернуться и к стройкам, к которым привлекались политзаключенные и военнопленные», — отметил парламентарий.
Демин пояснил, что у него самого есть квартира в доме, построенном немецкими военнопленными и «там нет ни одной ровной стены». По мнению политика, предпринимательством точно не должны заниматься государственные структуры, ведь лишь частный бизнес действительно беспокоится о клиенте и о том, какого качества товар будет производиться.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *